Стиль минимализм в интерьере

Тут вы сможете узнать про стиль минимализм в интерьере, его особенности и варианты воплощения, получите советы по обустройству пространства, сможете посмотреть фото интересных готовых проектов и реализованных идей.

Стиль минимализм в интерьере - фото примеры проектов и идей
Стиль минимализм в интерьере — фото примеры проектов и идей

Стиль минимализм в интерьере – все самое важное

После трудного рабочего дня любому человеку необходимо восстановить силы. Многие дизайнеры считают, что для полноценного отдыха лучше всего подойдет просторное помещение, не загроможденное лишними деталями. Минимум мебели и деталей, максимум функциональности и свободного пространства. Достичь этого поможет стиль минимализм в интерьере.

Это не значит, что для освобождения пространства нужно будет выбросить всю мебель, оставив только кровать, стол и табурет. Минимализм – это сочетание комфорта и уюта с удобным и функциональным интерьером.

фото Стиль минимализм в интерьере от 27.03.2018 №028 - Style minimalism - design-foto.ru

Планировка

Для увеличения пространства используют несколько приемов.

  • Большие окна
  • Арки вместо дверей
  • Переоборудование маленьких комнат в одну большую
  • Опорные колонны вместо стен

По возможности избавляются от закоулков, сносят перегородки. Все это позволяет расширить пространство и визуально увеличить комнату.

фото Стиль минимализм в интерьере от 27.03.2018 №033 - Style minimalism - design-foto.ru

Мебель

Используют минимум мебели, но с максимальным функционалом. Например, диван может совмещать в себе откидной столик или встроенный мини бар. Кровать может быть выдвижной или без изголовья с большим ящиком для хранения вещей под кроватью. Для кухни часто используют барную стойку. Шкафы-купе встраивают в стены, создается впечатление, что шкафа нет.

Мебель используют прямоугольной или волнообразной (округлой) формы. Материалы могут быть различными – дерево, камень, металл. Важно, чтобы поверхности были ровными и гладкими. Четкие линии и правильные формы.

фото Стиль минимализм в интерьере от 27.03.2018 №035 - Style minimalism - design-foto.ru

Цветовая гамма

Сочетание белого и темного цвета используют чаще всего. В качестве темного не обязательно использовать черный, может быть коричневый или графитовый. Белый тоже не является необходимым. Можно подобрать два других контрастных цвета. Например, песочный и шоколадный.

В последнее время не редко, в качестве акцента, используют третий цвет. Он обязательно должен быть ярким. Выбирают красный, зеленый, оранжевый, голубой или желтый.

фото Стиль минимализм в интерьере от 27.03.2018 №036 - Style minimalism - design-foto.ru

Освещение

Одну из ключевых ролей в минимализме играет правильно подобранное освещение. С помощью света можно изменить и преобразить комнату.

  • Основное освещение

Для него хорошо подходят светильники с рассеянным белым светом. Такой свет нужен для ежедневного использования.

  • Праздничное освещение

Здесь используют цветную подсветку, которая визуально делает помещение совершенно другим и придает особую атмосферу. Подсветку используют разную в зависимости от предпочтений. Чаще синюю или красную.

  • Скрытое освещение

фото Стиль минимализм в интерьере от 27.03.2018 №049 - Style minimalism - design-foto.ru

Это свет, который струится из-под мебели, из-за зеркал, из-под ступенек. Такое освещение может прибавить драматизма или создать интимную атмосферу. В любом случае, смотрится это стильно и современно.

Стиль минимализм в интерьере простой, лаконичный, ясный и в то же время яркий и современный. Он давно нашел своих поклонников и стал популярным во всем мире.

Стиль минимализм в интерьере – фото примеры от 29.01.2018

Смотреть видео:

Подготовлено: _quetzal_ (Людмила Владимировна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *