Свет в современном интерьере

Тут вы прочитаете про свет в современном интерьере, сможете посмотреть фото примеры готовых проектов и идей, получите советы и узнаете про правила организации пространства.

Свет в современном интерьере — все самое важное

Выбирая дизайн своей квартиры, немаловажным станет и свет. В любом стилизованном интерьере осветительные приборы будут нести не только функцию освещения, но и создавать атмосферу и эмоциональный настрой. Свет в современном интерьере имеет особое значение, он может полностью изменить человеческое восприятие всей обстановки.

Основным требованием к свету всегда становится лозунг: «Чтобы было светло!». Но дизайнеры имеют свою точку зрения и своим представлением о красоте способны внести в интерьер чуточку комфорта и теплоты. А делают они это с помощью основных и вспомогательных осветительных приборов.

фото Свет в современном интерьере от 08.12.2017 №007 - 1 - design-foto.ru

К основным приборам освещения можно отнести люстру посреди комнаты или напольный светильник. Вспомогательными будут все остальные небольшие по величине и силе освещения бра, светильники, торшеры, светодиодная подсветка.

В целом, весь свет интерьера воздействует на настроение и эмоциональное состояние человека. Рассматривая люстру, как отдельный вид декора, можно понять, что она наполняет все своей яркостью и имеет функцию сплочения. Как часто под одной лампой собираются родные и близкие за тихим ужином. Если расставить несколько небольших предметов света, то захочется спокойно отдохнуть и успокоится. Используем гирлянды для поднятия настроения и создания праздника. Холодное освещение идеально для работы.

фото Свет в современном интерьере от 08.12.2017 №013 - 1 - design-foto.ru

При помощи направления света увеличить и сократить пространство очень просто. Низкий потолок – направляем вверх небольшие настенные светильники. Узкое пространство – увеличиваем количество маленьких осветительных приборов на стене, не используем картины и подвесные украшения.

Цвет мебели приглушает или отражает все освещение.  Темные цвета будут поглощать больше света, поэтому в светильниках лампы необходимо применять более мощные.  Белая и бежевая мебель создаст отражающий эффект и увеличит пространство в квартире.

фото Свет в современном интерьере от 08.12.2017 №015 - 1 - design-foto.ru

Подводя итог, выделим несколько правил подбора освещения в современном интерьере:

  1. Берем во внимание функциональность комнаты и всего интерьера квартиры. Для чего? Для кого? Что здесь будут делать?
  2. Используем не только основной источник света, но и вспомогательные приборы для создания настроения.
  3. Учитываем направление света от приборов.
  4. Цвет мебели.

Стили современного интерьера очень разнообразны. От них и от целостного освещения зависит настрой и эмоциональность присутствующих.

Свет в современном интерьере — фото примеры от 08.12.2017

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *