Интерьер маленькой гостиной

Тут вы  узнаете все про интерьер маленькой гостиной, получите советы по обустройству пространства, сможете посмотреть фото примеры интересных решений и готовых проектов.

Интерьер маленькой гостиной - информация и фото примеры готовых проектов
Интерьер маленькой гостиной — информация и фото примеры готовых проектов

Интерьер маленькой гостиной – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Даже если под гостиную удается выделить лишь несколько квадратных метров, это не значит, что организовать стильное и продуманное помещение – непосильная задача. Для этого даже необязательно обращаться к дизайнеру, ведь при вводе запроса «интерьер маленькой гостиной фото» в поисковик, можно обнаружить массу идей и готовых решений.

 

Главные принципы планирования интерьера маленькой гостиной.

 фото Интерьер маленькой гостиной 05.12.2018 №411 - living room - design-foto.ru

Можно выделить несколько ключевых моментов при создании компактной зоны отдыха:

  1. Оформление помещения преимущественно в светлых тонах. Допустимо использование контрастного оформления, но зона, выполненная в темных тонах, не должна превосходить по площади светлую зону. Тогда помещение будет казаться просторнее и воздушнее.
  2. Использование компактной мебели: складные столы, подвесные модули, вместо громоздких диванов – удобные кресла. Если мебель компактно складывается и убирается на хранение, значит в таком помещении всегда будет порядок.
  3. Использование зеркальных и глянцевых поверхностей в оформлении помещения. Этот способ придаст объемность небольшой комнате.
  4. Базовая мебель должна быть максимально простой. Вычурный декор, большое количество деталей и сложность конструкций слишком перегружают пространство, оттягивая на себя много внимания. Лучше выбирать мебель простого дизайна, а индивидуальность можно привнести в помещение с помощью различных аксессуаров.

фото Интерьер маленькой гостиной 05.12.2018 №410 - living room - design-foto.ru

Стили интерьера для маленькой гостиной.

 

После подробного изучения информации по запросу «интерьер маленькой гостиной фото» можно сделать вывод о том, что помещение можно оформить практически в любом интерьерном стиле. Не стоит забывать о том, что не только выбор мебели имеет значение, но и отделка помещения. Поэтому стоит заранее определиться с наполнением помещения.

Самыми простыми в воплощении стили – это минимализм, скандинавский и лофт. Для реализации стилей прованс, кантри, классика и модерн требуются довольно специфические  мебель и детали декора.

Конечно, не стоит перегружать пространство излишними деталями, которые будут занимать много места. Лучше делать акценты на декоре стен, текстильных элементах.

фото Интерьер маленькой гостиной 05.12.2018 №408 - living room - design-foto.ru

Для расстановки мебели нужно учитывать форму помещения. Даже в маленькой гостиной можно условно зонировать пространство при помощи отделки и освещения, но не использовать ширм и перегородок – они лишь визуально уменьшают пространство.

Интерьер маленькой гостиной – фото примеры от 05.12.2018

Смотреть видео:

Подготовлено: yaninanovi (Яна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *