Диван в интерьере

Тут вы сможете узнать все про диван в интерьере, получите полезные советы, узнаете про особенности обустройства пространства, посмотрите фото примеры готовых проектов и интересных решений.

Диван в интерьере - информация и фото примеры готовых проектов и интересных решений
Диван в интерьере — информация и фото примеры готовых проектов и интересных решений

Диван в интерьере – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

При определении будущего интерьера жилого помещения важно ориентироваться на два основных показателя: удобство и комфорт. Однако многие люди стараются ориентироваться на красоту и соответствие предметов мебели общему стилевому оформлению помещений. Так и диван в интерьере должен быть использован грамотно, с учетом его функциональности и эстетической составляющей.

Прежде всего важно определиться со стилем дивана. Различают классические, современные диваны, модели в стиле арт-деко, в японском и китайском стилях, а также изделия стилевой направленности арт-деко или Прованс.

Классические модели лучше всего впишутся в просторные помещения. Стоит обратить внимание на то, что такие диваны выглядят очень эффектно и даже роскошно, но такие модели редко раскладываются и потому их функционал очень ограничен.

Современные диваны не только очень функциональны, но и имеют дополнительные атрибуты: полки, мини-бары, небольшие откидные столики и некоторые другие.

Такие модели диванов универсальны и легко впишутся в интерьер абсолютно любого помещения.

Диваны в стиле арт-деко, как правило выполняются в «египетском» или «африканском» мотивах. Они чаще всего характеризуются обтекаемостью форм и разнообразием тематических узоров. Такие модели часто декорируют при помощи керамических или металлических элементов, а также при помощи ткани.

Чаще всего можно найти изделия шоколадного или пастельных тонов.

Диваны в восточном стиле выполняют в духе минимализма. Чаще всего эти модели очень низкие, могут быть оснащены ящиком для хранения пастельных принадлежностей и парой подушек. Такие изделия отличаются хорошей функциональностью и не загромождают пространство.

Модели диванов в стиле хай-тек обязательно обладают черно-белой обивкой и хромированными ножками. Они отличаются четкостью линий и высокой степенью функциональности. Однако из-за цветовой гаммы могут подходить далеко не для каждого интерьера.

Диваны в интерьере в стиле Прованс сочетают в себе простоту, комфорт и функциональность. Для того, чтобы использовать такие диваны можно приобрести старую мебель или же искусственно состарить современные модели. Этот стиль характеризуется пастельными оттенками обивки с обязательным цветочным принтом. Такие изделия создают в помещениях неповторимую атмосферу комфорта и даже способны поднимать настроение обитателям дома.

Очень важно при выборе дивана тщательно подбирать цвет обивки. Он должен сочетаться или хотя бы не диссонировать с цветовой гаммой всего помещения. Также цветовые решения могут помочь в зонировании помещения, зрительно расширить или сузить пространство.

Также можно использовать в интерьере угловые диваны, подходящие как для небольших комнат, так и для просторных помещений.

Можно подобрать к интерьеру одно или два кресла и создать общую стилевую композицию.

Все зависит от предпочтений владельца и назначения дивана в интерьере жилой комнаты.

Диван в интерьере – фото примеры от 03.12.2018

Смотреть видео:

Подготовлено: yekaterina-1 (Екатерина З.)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *