Стиль Арт-деко в интерьере

Тут вы узнаете все самое важное про особенности и стиль Арт-деко в интерьере, посмотрите фото примеры интересных идей и готовых проектов, получите советы.

Стиль Арт-деко в интерьере - особенности и фото примеры готовых проектов
Стиль Арт-деко в интерьере — особенности и фото примеры готовых проектов

Стиль Арт-деко в интерьере – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Арт-деко стиль в интерьере обозначился еще в начале двадцатого века. Основная причина его появления — Первая Мировая война, разруха и вместе с тем жесткая экономия, которая затронула все страны, участвовавшие в печальных событиях. Привыкшие к роскоши и фешенебельности в обстановке дома, аристократия продолжала искать его дальше. Само направление получило свое название в 1925 году после выставки, посвященной декоративной и промышленной области искусства. После этого Арт-леко в интерьере стали использовать различные дизайнеры, применяя его для оформления залов для приема гостей и праздников, галерей и жилых помещений. В настоящее время стиль находится на «второй волне» популярности: его выбирают звезды и люди, которые могут себе это позволит, поскольку в его основе подразумевается использование элитных материалов для отделки.

Несколько отличительных особенностей Арт-деко.

Арт-деко как стиль имеет ряд отличительных особенностей, благодаря которым его можно отличить от других стилей, имеющими общие схожие черты: хай-тека, модерна. Вот они: 1.Монохромность цветовой гаммы без полутонов, построить сочетания можно выбрав расцветки на основе контрастов: золотой-фиолетовый, черный-белый.

  1. Отсутствие орнаментов природного, романтического характера.
  2. Полный максимализм в дизайне, поскольку он не терпит экономии.
  3. Обязательным условием является использование натуральных материалов, которые считаются элитными и имеют выраженную текстуру: слоновая кость, кожа крокодила, питона, шкуры диких животных.
  4. Рисунок на стенах имеет крупную геометрию, часто используются: полоски, толстые и тонкие, кружки, овалы, квадраты, ромбы повторяющиеся мотивы.
  5. Пространство помещения при Арт-деко воплощает какую-либо культуру, например: китайскую, египетскую, римскую. Для украшений пространства комнаты никогда не обставляют вещами распространенного производства.

Мебельное оформление стиля.

Мебель подбирается максимально удобная и простая по форме, однако она может оснащаться оригинальными элементами: необычным изголовьем, изящными ножками и т.д. В спальне кровать обычно большая, в гостиной — массивные кресла и диван. Приветствуется только дорогая обивка, но если не хватает средств на натуральную кожу, искусственную использовать не рекомендуется-лучше предпочесть дорогие, плотные ткани. Мягкая мебель дополняется столиками, имеющим стеклянную, деревянную или мраморную поверхность.

Стиль Арт-деко в интерьере – фото примеры от 22.01.2019

(414 фото – листать с телефона)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Смотреть видео:

Подготовлено: hota777 (Анастасия Викторовна Петрова)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *