Восточный стиль в интерьере

Тут вы сможете узнать много интересного про восточный стиль в интерьере, сможете посмотреть фото примеры готовых идей и проектов, узнаете про варианты и особенности обустройства помещения, получите полезные советы.

Восточный стиль в интерьере - коллекция фото примеров с готовыми идеями и проектами
Восточный стиль в интерьере — коллекция фото примеров с готовыми идеями и проектами

Восточный стиль в интерьере – все самое интересное, фото примеры

Понятие Восток имеет множество ассоциаций, но наиболее распространённые из них — это богатство, роскошь, сказочность и таинственность. Помещения, выполненные в восточном стиле завораживают своей красотой и самобытностью. Существует два направления в данном стиле, это – арабский и азиатский. Ко второму направлению относятся китайский и японский стили. Каждое из этих направлений следует четким правилам стиля.

Итак, восточному стилю присущи следующие характерные черты: во-первый это зонирование помещения с помощью ширм, декоративных занавесей. Так, например, в арабском стиле для того, чтобы разделить комнату, часто используются колонны, а вот в азиатском – раздвижные двери.

фото Восточный стиль в интерьере от 23.01.2018 №001 - Oriental style - design-foto.ru

Второй характерной чертой восточного стиля является наполнение помещения различными по фактуре, цветам и плотности тканями, которые используются практически в каждой детали интерьера, будь то декоративные подушки, расписные ковры, занавеси, покрывала или ширмы.

Еще одной особенностью восточного стиля является использование исключительно натуральных материалов. Поэтому тяжелая дорогая деревянная мебель с изысканной резьбой далеко не редкость в помещениях выполненных в данном стиле.

фото Восточный стиль в интерьере от 23.01.2018 №003 - Oriental style - design-foto.ru

Что касается напольного покрытия, то здесь все зависит от направления. В арабском стиле более предпочтителен камень, мозаика, а в азиатском — древесная доска. А вот дизайн стен настолько разнообразен, что не имеет границ: от обычного окрашивания стен в однотонный цвет до   сказочно красивой арабской росписи или геометрических фигур. Деревянные панели или обои тоже не редкость.

На Востоке очень ценится ручная работа, поэтому росписи, мозаики, резьба по дереву, ковры с неповторимыми рисунками и предметы из керамики являются неотъемлемой частью интерьера, выполненного в восточном стиле.

фото Восточный стиль в интерьере от 23.01.2018 №006 - Oriental style - design-foto.ru

Не смотря на всю роскошь арабского направления, азиатскому направлению присущ минимализм. Предпочтение отдается светлым помещением с минимальным количеством декоративных элементов.

Надо отметить, что между азиатским и арабским стилями имеется множество отличий, несмотря на то, что они оба относятся к единому восточному стилю. Каждый по-своему прекрасен и уникален. Но чтобы понять то или иное направление получше, стоит ближе познакомиться с культурой той или иной восточной страны. После этого, решение о выборе стиля для интерьера придет само собой. Восточный стиль это для тех, кто ищет что-нибудь необычное, сказочное.

Восточный стиль в интерьере – фото примеры от 23.01.2018

Смотреть видео:

Текст статьи подготовлен: mashaantonova92 (Домоцева Мария Петровна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *