Американский стиль в интерьере

Тут вы сможете узнать про американский стиль в интерьере, его особенности и правила оформления помещения, посмотрите интересные фото примеры с готовыми проектами и идеями.

Американский стиль в интерьере - коллекция примеров готовых идей на фото
Американский стиль в интерьере — коллекция примеров готовых идей на фото

Американский стиль в интерьере – все самое главное, плюс фото проектов

Интерьер в американском стиле — пример лаконичного комбинирования классики и современности. Изначально он был представлен как разновидность колониального стиля, и лишь по прошествии нескольких десятилетий стал самостоятельным направлением. Его отличает своеобразная эклектичность, обусловленная многонациональным народным составом. Фрагменты и составляющие богатого культурного наследия каждой нации объединились в единую палитру, сформировавшую этот неповторимый стиль.

фото Американский стиль в интерье от 26.01.2018 №002 - American style - design-foto.ru

Универсальность данного направления связана не с особенностями проектировки, выбором мебельной фурнитуры и отделочных материалов, а с тем, что он легко приживается в любой стране. Интерьерный дизайн такого плана является показателем стабильного, практичного, представительного образа жизни.

Цветовая палитра

При проектировании помещений в американской тематике чаще всего используются теплые пастельные оттенки: кремовый, красновато-коричневый, кирпичный, различные оттенки салатного. Нередко встречаются и смелые дизайнерские решения, выполненные в белых и бордовых тонах.

Данному стилю не свойственны яркие цветовые акценты. Отмечается преобладание однотонной цветовой палитры, которую иногда дополняет неброский растительный орнамент.

фото Американский стиль в интерье от 26.01.2018 №003 - American style - design-foto.ru

Напольные покрытия

Для полов чаще всего используются паркетные доски из светлой древесины. Возможны также вариации в темно-коричневых тонах. Обязательное условие — сохраненная текстура дерева.

Планировка и мебельная фурнитура

Главная особенность дизайнерской планировки в американском стиле — стремление визуально расширить общую площадь помещения, избегая ненужных перегородок. Пространство тематически зонируется, очень часто объединяются гостиная со столовой, либо гостиная с прихожей.

Мебельный гарнитур зачастую массивный, многофункциональный и устойчивый. Обязательным дополнением диванов и мягких кресел служит миниатюрный журнальный столик.

фото Американский стиль в интерье от 26.01.2018 №023 - American style - design-foto.ru 256234

Очень органично смотрится шейкерская мебель: удобные плетеные кресла и стулья на прямых ножках, кровати из металлических трубок. Также очень ценятся антикварные и искусственно состаренные детали.

Элементы декора

Декорирующие элементы присутствуют в большом количестве, но подобраны индивидуально под каждый тип помещения. На кухне — кувшины, графины, тарелки, в комнатах — подушки на мягкой мебели, цветы в вазах, различные статуэтки.

Американский стиль в интерьере – фото примеры от 26.01.2018

Смотреть видео:

Подготовлено: marikota27 (Маргарита)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *