Японские предметы интерьера

Японский стиль для оформления интерьера отличается сдержанностью, лаконичностью и в то же время простотой и изысканностью. На территории России он приобрел огромную популярность если сравнивать с решениями в дизайне по другим восточным стилям.

Японские предметы интерьера - готовые решения на фото
Японские предметы интерьера — готовые решения на фото

Особенностью оформления можно назвать гармонию всех элементов, которая начинается от отделки стен и заканчивается расстановкой аксессуаров способных создать в помещении фрагменты настоящей природы. Такой подход определяет глубину философии Страны восходящего солнца и говорит о единении человека с природой.

 

Наибольшая популярность у стилизованных интерьеров, где наблюдаются японские мотивы в цветовой гамме или в каких-то предметах в обстановке. Прежде чем принять решение о применении японского стиля для оформления жилого помещения необходимо понять подойдет ли такая идея конкретному человеку. Далеко не каждый сможет жить в окружении некоторых вещей.

фото Японские предметы интерьера от 30.10.2017 №010 - Japanese interior items

Для кого подойдет японская стилистика

 

Дизайн идеален для людей, разделяющих философию Японии. Те, кто познал учения древних мудрецов и интересуется японским образом жизни, может без колебаний выбрать именно описываемый дизайн, принимая все его достоинства и недостатки.

 

Для любителей природы наличие японских предметов мебели подойдет так же. Люди, без сомнения, дадут высокую оценку натуральным материалам.

Сторонники скромных интерьеров придут в восторг от аскетичности и строгости восточного стиля, которому чужда пышность с роскошью.

фото Японские предметы интерьера от 30.10.2017 №022 - Japanese interior items

Особое внимание стоит обратить на философию предметов декора, она гласит о том, что излишек элементов и мебели является бесполезным уродством, а вот для минимализма всегда найдется место.

 

Единение с миром природы одна из главных характерных черт японского интерьера, а значит, должно быть присутствие естественных материалов:

 

  • деревья светлых пород;
  • бамбука;
  • ротанга;
  • рогожки.

 

Придется отказаться от яркого цвета, уместнее будет применить светлый оттенок. Для расставления акцентов можно использовать темный тон, но отдать предпочтение природным цветам.

фото Японские предметы интерьера от 30.10.2017 №028 - Japanese interior items

Какую мебель выбрать

 

Как говорилось выше, японский стиль стремится к минимализму и отсутствию лишних деталей. Свободное пространство должно быть максимальным. Интерьер, в данном случае, подбирается с учетом только нужных предметов мебели.

 

Постель, софа, стол и несколько стульев относятся к необходимому мебельному комплекту. От комодов, тумб, трюмо придется отказаться, они попросту не впишутся в выбранный интерьер. Отсутствуют здесь и платяные шкафы. Для хранения вещей предусмотрены встроенные в стенах ниши.

фото Японские предметы интерьера от 30.10.2017 №037 - Japanese interior items

Японская мебель не бывает высокой, это способствует достижению легкости и зрительному освобождению пространства. Если мягкая мебель предполагает наличие обивки, то это должны быть только натуральные материалы из кожи, льна, хлопка или замши. Сами предметы мебели изготовляются также из природных богатств.

Фото примеры:

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *