Дизайн ткани в интерьере

Тут вы сможете выяснить все самое важное про дизайн ткани в интерьере, особенности применения, виды и способы воплощения идей, на сайте можно посмотреть готовые примеры проектов и интересных решений.

Дизайн ткани в интерьере - коллекция фото готовых дизайнов на фото
Дизайн ткани в интерьере — коллекция фото готовых дизайнов на фото

Дизайн ткани в интерьере – все самое важное

Интерьер квартиры не будет полным без оформления ее декорирующим текстилем. Шторы, гардины, обивка мягкой мебели, подушки и покрывала определяют характер комнаты, оживляют интерьер. Дизайн ткани в интерьере добавляет уюта или роскоши, света или приглушенности. Комната без тканей выглядит голо и неприкаянно.

При выборе предметов текстиля обращают внимание на качество и красоту материалов. Ткани должны нести функциональную нагрузку, соответствовать стилю помещения, и радовать своим видом хозяев.

фото ткани в интерьере от 02.03.2018 №006 - fabrics in the interior - design-foto.ru

Главная комната в квартире – гостиная – требует особого внимания. Дизайн ткани в интерьере гостиной, в первую очередь, определяется выбранным стилем ее оформления. В классических гостиных шторы должны быть из тяжелых, фактурных тканей с элементами декора. Гардины из полупрозрачного тюля или органзы внесут нотку элегантности. Цвет гардин может быть не только классическим белым, нежные пастельные оттенки добавят в интерьер мягкость и душевность. Выбирают диваны и кресла с обивкой из плотных, приятных на ощупь тканей шенилла, велюра или жаккарда. Ткань для обивки должна быть выдержана в неяркой цветовой гамме, гармонирующей с солирующим цветом штор. Интересно выглядит комбинация ярких узорных штор, гардины в тон и обивки дивана, совпадающего по цвету с гардиной. Современные лаконичные стили диктуют монохромные легкие шторы, гладкие ткани для мягкой мебели, яркие наволочки для диванных подушек в качестве акцента.

фото ткани в интерьере от 02.03.2018 №015 - fabrics in the interior - design-foto.ru

Для спальни ткани для штор и покрывала на кровать выбирают в одной цветовой гамме, можно одного цвета, но разной степени насыщенности. Шторы должны быть плотными, не пропускающими свет, обеспечивающими спокойный сон, желательно, из натуральных материалов.

Детскую комнату украшают шторами и покрывалами из легких, хлопковых тканей яркой расцветки. Выбирать их можно вместе с детьми, и периодически менять, ведь дети любят новизну и быстро растут.

фото ткани в интерьере от 02.03.2018 №026 - fabrics in the interior - design-foto.ru

Текстиль для кухни более разнообразен. Кроме занавесок, в кухне есть фартуки, прихватки, посудные полотенца. Кухонный текстиль может быть каким угодно, его задача – создавать уют в кухне и обеспечивать хорошее настроение хозяйке. Ткань для кухонных предметов обихода должна быть прочной, чтобы выдерживать частые стирки, и плохомнущейся.

С помощью текстиля можно легко преобразить помещение, скрыть мелкие недостатки интерьера, изменить общее впечатление от квартиры. Выбор тканей для декора – увлекательное занятие, позволяющее каждому проявить свои способности дизайнера.

Дизайн ткани в интерьере – фото примеры от 02.03.2018

Смотреть видео:

Подготовлено: gelli (Ермолова Галина Павловна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *