Чем можно украсить интерьер

Любому человеку хочется возвращаться в уютное жилище с уникальным дизайном. И рано или поздно перед каждым обладателем нескольких квадратных метров встает вопрос: чем можно украсить интерьер? Но порой на создание широкомасштабного проекта по реорганизации жилого пространства не хватает сил, времени или средств. В этом случае на помощь придут милые мелочи для дома, которые можно сотворить своими руками буквально за несколько часов, а помещение, где они будут установлены, сразу заиграет новыми красками.

Чем можно украсить интерьер - фото примеры решений и идей
Чем можно украсить интерьер — фото примеры решений и идей
  • Если в доме есть красивые отрезы ткани, которые нельзя использовать по назначению, не торопитесь от них избавляться: вставив лоскуты в рамы, вы получите прекрасное декоративное панно, которое станет отличной яркой деталью в интерьере. Особенно эффектно смотрится сочетание пестрой ткани с однотонной поверхностью стен.
  • В качестве модного аксессуара для хранения подвесок можно использовать простую ветку дерева, для создания эффекта глянца и увеличения срока использования ее можно покрыть лаком для работы с деревом.
  • Старые свитера, которые по каким-либо причинам больше не пригодны для носки, можно превратить в стильные декоративные наволочки для подушек: это крайне оригинальный тренд декора в скандинавском стиле. Для исполнения задумки нужно лишь обрезать рукава и лишнюю ткань, сделать пару стежков на швейной машинке и приобрести молнию. Рукава между тем можно использовать в качестве чехла для кашпо, так комната будет выглядеть выполненной в едином стиле.

Фото Чем можно украсить интерьер - 01072017 - пример - 049 Than you can decorate

  • Отличная идея для пустующей стены: приобретите простой часовой механизм без циферблата, а вместо цифр разместите свои любимые фотографии. Такие часы точно не останутся без внимания.
  • Если комнате не хватает яркости, красок помогут добавить обычные стеклянные бутылки. Стоит лишь выкрасить их в сочные цвета, которые нравятся вам. Красить можно как снаружи, так и изнутри.
  • Считаете, что гирлянды – исключительно новогодний реквизит? Это совершенно не так. Гирлянда поможет создать атмосферу праздника в абсолютно любой заурядный вечер: красиво смотрится иллюминация над изголовьем кровати, по периметру подоконника, над рабочим уголком.
  • Если в доме скопилось несколько десятков книг, которые перечитывать никто и никогда не станет, из них можно сделать оригинальное изголовье для кровати. Для воплощения идеи в жизнь нужно лишь найти кусок фанеры, который подходил бы по размерам будущему изголовью. На фанеру нужно прибить гвоздями развернутые книги в твердом переплете, а затем установить всю конструкцию над кроватью.

Фото Чем можно украсить интерьер - 01072017 - пример - 065 Than you can decorate

Эти оригинальные и простые в исполнении идеи помогут самую простую комнату сделать по-настоящему особенной. Запомните: чем украсить интерьер – найдется всегда и в самых неожиданных для этого местах. Нужна лишь капелька воображения и несколько часов свободного времени.

Чем можно украсить интерьер — фото примеры от 01.07.2017

Смотреть видео:

Подготовлено: platt (Кочергина Елена Васильевна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *