Как создать лаунж-зону у бассейна?

В бассейн люди в основном приходят отдыхать – поплавать, пообщаться с друзьями, вкусно пообедать, позагорать. Обстановка вокруг бассейна должна располагать к расслаблению, отвлекать от суровой серой повседневности яркими красками. Казалось бы, достаточно просто обеспечить монтаж чаши бассейна и запуск ее в эксплуатацию. Однако, чтобы время, проведенное у бассейна, стало приятным и комфортным, уделять внимание оформлению прилегающей территории необходимо!

Как создать лаунж-зону у бассейна - фото для статьи от 13062021 11

Какие картины рисуются в голове, когда вы слышите «лаунж-зона»? Роскошный отель у океана где-то далеко от насущных проблем, или шикарный особняк, в котором продумано и безумно красиво всё – от интерьера до сада? В идеале ваш «личный пляж» должен рождать те же эмоции, где бы вы его не организовывали – в гостинице или зоне отдыха, в спортивном или SPA-комплексе, дома или у себя на даче.

Что может понадобиться для организации лаунж-зоны у бассейна? При наличии средств можно облагородить территорию ландшафтным дизайном, искусственными водопадами, беседками и многими другими креативными вещами. Но это программа максимум. Если же вы ограничены временем и бюджетом, то тогда важно обратить внимание на три основные составляющие.

 

Как создать лаунж-зону у бассейна - фото для статьи от 13062021 1

 

Это:

  • Садовая (пляжная) мебель;
    • Декоративные растения;
    • Аксессуары и прочий декор.

Пляжная мебель в этом списке является основополагающим пунктом. Естественно – чтобы полноценно расслабиться, нужно присесть или прилечь! Вам понадобятся шезлонги и лежаки, кушетки, легкие кресла. При их выборе важно учитывать среду, в которой они будут эксплуатироваться, а среда эта агрессивная – вода, яркое солнце, пыль и ветер, временами осадки. Поэтому для того, чтобы ваши вложения не оказались спущенными на ветер, необходимо покупать мебель, способную выдерживать такие нагрузки.

 

Как создать лаунж-зону у бассейна - фото для статьи от 13062021 2

 

Не просто выдерживать, а сохранять при этом презентабельный вид – не выцветать, не деформироваться, не рассыхаться. Внешний вид (дизайн) не менее важен. Лучше всего отказаться от кислотно-ярких оттенков и отдать предпочтение цветам и фактурам, близким к природным – именно они настроят на нужный лад и подарят гармонию всей «композиции». То же самое касается материала, из которого сделан пляжный комплект – он должен быть натуральным, пусть не буквально (натуральные материалы не выдержат длительного контакта с водой без последствий), но хотя бы визуально и тактильно.

 

Как создать лаунж-зону у бассейна - фото для статьи от 13062021 3

Следующим пунктом при выборе мебели для лаунжа у бассейна должна быть легкость и прочность, надежность конструкции. Скорее всего, вам понадобится постоянно перемещать шезлонги и кресла, убирать их на периоды закрытия бассейна. При этом мебель должна быть достаточно устойчивой, чтобы ее не переворачивало ветром или неаккуратными постояльцами (шутка, в которой есть доля правды). Казалось бы несовместимые параметры? Но, тем не менее, современный мир уже изобрел материал, отвечающий всем заданным условиям – это искусственный (синтетический) ротанг. Мебель из ротанга представляет собой каркас, оплетенный ротангом по определенной схеме в соответствии с выбранным стилевым направлением. Пляжная мебель из искусственного ротанга выглядит и ощущается как изготовленная из природного материала, при этом она прекрасно переносит нагрузки «мокрой» среды у бассейна, не выгорает под ультрафиолетом, не разбухает, не покрывается плесенью, она устойчивая и при этом мобильная.

 

Как создать лаунж-зону у бассейна - фото для статьи от 13062021 4

 

Несомненным бонусом становится необременительность в уходе – такую мебель легко мыть, а также она не требует особых условий хранения. Стоимость шезлонгов и кресел из ротанга может показаться выше, чем на обычную мебель, но это рациональнее расходы, обусловленные качеством материала. Обычная мебель потребовала бы замены в лучшем случае через год, в том время как комплекты из ротанга могут служить десятилетиями, не изменяя своего внешнего вида. Отдельно стоит подумать, будете ли вы организовывать при бассейне что-то вроде обеденной зоны – так как в этом случае понадобятся как минимум столы, удобные кресла и диваны и, возможно, ширмы для создания ощущения уединенности, или зонирования доступной площади на импровизированные «кабинки» на открытом воздухе.

 

Как создать лаунж-зону у бассейна - фото для статьи от 13062021 5

При выборе ширм так же стоит отдать предпочтение изделиям из искусственного ротанга. Следующими в списке являются декоративные растения и аксессуары. Можно всюду расставить обычные цветочные горшки с растениями разных размеров, найти место для подвесных кашпо. Ничего не радует глаза так, как свежий зеленый пейзаж и цветы вокруг! При выборе цветочных корзин для органичности и объединения всех деталей в единый комплекс, лучше всего использовать те же материалы, что и при подборе мебели.

 

Как создать лаунж-зону у бассейна - фото для статьи от 13062021 6

 

Лишним не будет наличие ярких акцентов в виде предметов декора – внимательно подбирайте цвета для мягких сидений на лежаках и в креслах, раскидайте по мебели множество небольших диванных подушек с ярким жизнерадостным принтом. При выборе мебели доступны самые оригинальные дизайны и изобилие расцветок обивочного текстиля. А в случае если на территории бассейна имеются (или планируются) беседки – можно декорировать их шторами из легких полупрозрачных материалов. Грамотный подход к организации пространства вокруг бассейна гарантирует вам его высокую посещаемость и возвращение вложенных инвестиций! Главное – изначально подойти к этому вопросу ответственно и рационально.

 

Как создать лаунж-зону у бассейна - фото для статьи от 13062021 7

 

Материал написан по информации с сайта украинского интернет магазина мебели — https://mebeltops.com/ .

 

Текст статьи подготовлен автором: SLAWNAYA

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *