Интерьер со вторым светом

Тут вы узнаете много интересное про интерьер со вторым светом, посмотрите фото примеры готовых проектов и интересных решений, узнаете про особенности и правила организации пространства в дизайне и интерьере.

Интерьер со вторым светом - оригинальные варианты готовых решений и проектов на фото
Интерьер со вторым светом — оригинальные варианты готовых решений и проектов на фото

Интерьер со вторым светом – все самое главное

Необычным оформлением квартиры или дома вряд ли кого-то можно удивить в наши дни. Владельцы больших квартир-студий или частных домов часть сталкиваются с проблемой: как сделать жилое помещение достаточно светлым и лёгким. Интерьер со вторым светом в этом случае — идеальное решение для тех, кто ценит стиль и уют.

В чём особенность освещения?

Второй свет – это дополнительный ряд окон в помещении. В основном такой приём реализуется в комнатах с очень высокими потолками – в двухэтажных домах или двухъярусных квартирах. Чаще всего, таким образом планируют гостиную, как самую большую и роскошную комнату в доме. Перекрытия между этажами в таком случае отсутствуют, что делает помещение хорошо освещённым, лёгким и оригинальным с точки зрения дизайна.

Преимущества и недостатки

Подобное освещение имеет свои плюсы и минусы.

Среди достоинств можно выделить следующие моменты:

  1. Стилистическая универсальность. Второй ряд окон хорошо сочетается практически с любым стилем интерьера. Особенно удачно он смотрится в помещениях, оформленных в классическом стиле, стиле «Прованс» или «Минимализм».
  2. Громоздкая мебель в таком помещении не выглядит такой массивной и нелепой.
  3. Дополнительный источник естественного освещения. В такой комнате можно выращивать множество комнатных растений, не боясь, что им будет не хватать солнечного света. Большие окна обеспечат достаточную освещённость всем растениям.
  4. В помещениях с такими высокими потолками будут уместно смотреться оригинальные и роскошные люстры. Многоярусные, каскадные, в стиле барокко, модерн или хай-тек – главное, чтобы они по стилистике сочетались с общим дизайном помещения.

К недостаткам можно отнести следующие моменты:

  1. Дорогостоящая проектировка. Особенно этот недостаток ощущается при перепланировке уже имеющегося дома или двухъярусной квартиры.
  2. Проект требует большой площади помещения. Поэтому далеко не во всех домах или квартирах он может быть реализован.
  3. Дополнительные окна являются не только дополнительным источником света, но и дополнительным «теплоотводом». В холодное время года необходимо будет тратить дополнительные средства на усиленный обогрев в районе окон. Иначе в помещении будет достаточно холодно. Также отчасти эту проблему может решить уютный камин, который станет дополнительной «изюминкой» гостиной.

Не бойтесь экспериментировать и делать свою жизнь более яркой и светлой!

Интерьер со вторым светом – фото примеры готовых решений от 01.10.2018

Смотреть видео:

Подготовлено: ibpf_777 (Дарья Ермак)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *