Интерьер – жалюзи для комнаты

Тут вы узнаете все про интерьер – жалюзи для комнаты, сможете посмотреть интересные готовые проекты и реализованные идеи на фото, узнаете про особенности и получите советы.

Интерьер – жалюзи для комнаты - фото коллекция оригинальных проектов и идей
Интерьер – жалюзи для комнаты — фото коллекция оригинальных проектов и идей

Интерьер – жалюзи для комнаты – все самое главное

Использование жалюзи в интерьере комнаты является одним из самых удобных способов как защиты помещения от воздействия солнечного света и посторонних глаз, так и представляют собой элемент декора комнаты. Такие конструкции просты в установке, удобны в эксплуатации и не требуют специального ухода.

фото Интерьер – жалюзи для комнаты от 04.05.2018 №015 - Venetian Blinds - design-foto.ru

Как правильно выбрать интерьер-жалюзи для комнаты?

В первую очередь, следует учитывать, какое помещение предстоит задекорировать. Так, если комната имеет небольшую площадь, лучше всего тут смотреться будут жалюзи светлых тонов. При этом, если были выбраны горизонтальные конструкции, лучше брать с узкими ламелями, в случае же с вертикальными – с широкими, это позволит зрительно увеличить пространство.

Выбирая жалюзи, можно внести в интерьер яркие акценты, однако, делать это нужно с осторожностью, чтобы не перегружать множеством разных оттенком комнату.

фото Интерьер – жалюзи для комнаты от 04.05.2018 №024 - Venetian Blinds - design-foto.ru

Также нужно помнить, что если окна находятся на северной стороне, цвета жалюзи должны быть теплых оттенков, что же касается окон, выходящих на юг, в таком случае лучше будут смотреться холодные тона.

Виды жалюзи для комнаты

Различают вертикальные и горизонтальные жалюзи. Первые больше напоминают обычные шторы и часто используются при декоре жилого помещения. Особенно распространены они в случае с малогабаритными квартирами, опять же за счет того, что они способны визуально увеличить комнату. Чтобы такие жалюзи не напоминали офисный стиль, можно комбинировать их с легкой занавеской, использовать разные материалы с разным оформлением. Преимуществами такого типа жалюзи являются высокая устойчивость к ветру и перепадам температур, возможность регулировать уровень освещения в помещении.

фото Интерьер – жалюзи для комнаты от 04.05.2018 №031 - Venetian Blinds - design-foto.ru

Горизонтальные жалюзи обходятся покупателю гораздо дешевле, несмотря на более тяжелую установку. Они являются очень компактными и могут быть установлены даже на самых маленьких окнах. Горизонтальные жалюзи могут так же сочетаться с обычными шторами, занавесками. Такие конструкции изготавливаются из различных материалов. К примеру, можно приобрести пластиковые жалюзи, однако, они способны желтеть под воздействием солнца, а также деформироваться при высоких температурах. Алюминиевые являются более долговечным и прочным вариантом декора комнаты, могут быть установлены в помещениях с повышенной влажностью, с перепадами температур – кухня, ванная, балкон. Деревянные жалюзи представляют собой более дорогой, но солидный способ защиты окон. Такие изделия можно использовать для личного кабинета, спальни или гостиной.

фото Интерьер – жалюзи для комнаты от 04.05.2018 №048 - Venetian Blinds - design-foto.ru

Существует еще один вид жалюзи – рулонный. То есть, это одно полотно, которое закрывает все окно и наматывается на специальный вал, находящийся в горизонтальном положении. Они могут быть установлены в любом помещении и оформлены в любом стиле. Рулонные жалюзи отлично сочетаются со шторами и не напоминают офис. К тому же, если использовать специальную пропитку, такие жалюзи можно монтировать и в помещениях с высоким уровнем влажности.

Интерьер – жалюзи для комнаты – фото примеры от 04.05.2018

Смотреть видео:

Текст статьи подготовлен: tulba_v (Тулба Валентина)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *