Дизайн маленьких квартир

В материале разберем дизайн маленьких квартир, поговорим про особенности и варианты, познакомимся с фото готовых вариантов, которые заслуживают особого внимания по нашему мнению.

Каждый хозяин или хозяйка, обустраивая свои апартаменты, руководствуются какими-то приоритетами. Для кого-то квартира должна быть в первую очередь практична в использовании, для кого-то уютная, а для кого-то главное, чтобы было место, где поспать и покушать, а мебель – лишь бы она не падала.

На самом деле, более 80 процентов, а если не учитывать мужчин, то все 100, сходятся во мнении, что квартира должна быть уютная, так как, приходя домой с работы, с тренировки или даже с прогулки, чувство того, что ты дома дает только уютно обустроенное жилье.

Дизайн маленьких квартир - фото примеры вариантов достойных внимания
Дизайн маленьких квартир — фото примеры вариантов достойных внимания

Каким же должен быть дизайн квартиры, что бы чувствовать себя уютно, особенно если это маленькая квартира? На самом деле этот вопрос требует как минимум понимания того, что ты хочешь. В зависимости от того какой человек по своей сути, нужно выбрать цвет, толи это должна быть яркая и разноцветная, толи наоборот – однотонная и тускловатая. От цвета, на самом деле, зависит многое, так как он может влиять на настроения, а некоторые утверждают, что и на самочувствие. Лично я отдаю предпочтение тусклым и однотонным цветам, но это дело вкуса.

Дизайн маленьких квартир на фото

Дизайн маленьких квартир – задача не простая, потому как хочется поставить и большой шкаф, и стол, и тумбочку и еще много чего так нужного, а места, в итоге, хватает только на кровать. Не беда, для того чтобы все было на отлично, не обязательно ставить все подряд. На пример, небольшой шкаф-купе поможет сохранить некое место, так как отсутствует необходимость пространства для открытия дверей. Вместо тумбочки, можно повесить небольшую полочку, только не над кроватью, от греха подальше. А для того чтобы квартира выглядела уютной, неплохо было бы заставить пустые, не используемые места чем-либо практичным и, возможно, красивым. Так чтобы стол не выглядел пустым и скучным, поставьте на него настольную лампу, подставку для ручек, а если не будет мешать, то можно небольшой вазон или живые цветы. На стену можно повесить не только картины, но и вышивку, которую Вы, возможно, сами и вышили, так же можно украсить часы кружевом или тканью, в общем,  фантазия не имеет границ. На подоконнике обязательно должны быть вазоны, они не только украсят  фасон, а также будут положительно влиять на состояние вашего здоровья.

Давайте перейдем к кухне – самому любимому месту для тех, кто не только любит вкусно поесть, на и еще приготовить что-то экстравагантное. Если на кухне совсем не много места – это конечно не очень хорошо, но и здесь можно неплохо обустроиться. Самое главное на кухне – это то на чем Вы будете готовить. Лучше всего встраиваемая печь, потому как это очень удобно — рядом и стол, и подручные средства для готовки. На стол можно поставить корзину с фруктами, пусть даже и искусственными, которые будут и глаз радовать, и благоприятно влиять на аппетит.

Как бы там не было, а дизайн квартиры это чисто индивидуальное дело и далеко не простое. Не даром некоторые хозяева делают перестановку по несколько раз, пока не найдут подходящую именно для них. Все что от нас требуется это не бояться что-то менять и, конечно же, желание.

Фото вариантов дизайна для маленькой квартиры:

Смотреть видео с дизайном маленькой квартиры:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *