Модерн в интерьере

Тут вы сможете узнать много интересного про модерн в интерьере, сможете посмотреть фото примеры готовых проектов и интересных решений, узнаете про особенности и правила оформления пространства.

Модерн в интерьере - особенности стиля и фото примеры
Модерн в интерьере — особенности стиля и фото примеры

Модерн в интерьере – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Стиль модерн, неся в своем названии и переводе слово «современный», как таковым не является совершенно, а даже наоборот является представителем исторических тенденций и мод. Модерн в интерьере – это своеобразная дань прошлому, с определенным отпечатком оставившем след и по сей день. В нынешнее время очень часто можно встретить такой «несовременный» стиль в интерьерах.

Основные признаки модерна в интерьере.

 

Одним из ярких отличий данного стиля – это достаточно большое обилие дерева. Огромные возможности в изменении фактуры, форм и рисунка – все это достаточно легко воссоздает дерево. Его достаток в количестве и разнообразие видов позволили массово использовать этот материал в качестве изготавливаемого полотна для мебели, облицовочного материала и декоративных изделий. Сегодня дерево, как один из экологически чистых материалов, выросло в цене, что напрямую сказалось и на себестоимости организации стиля модерн. Однозначным плюсом современности, будут методы обработки древесины, позволяющие воплотить в жизнь замысловатые и причудливые узоры и формы с помощью современного оборудования по отделке древесины. Таким образом, неповторимый вид обретают дверные проемы, сами двери, лестничные перила и ступени, панели и потолки.

Отсутствие строгой организации, равномерности и симметрии – еще одна отличительная данного стиля. Модерн притягателен своей естественной природностью с ее натуральными красками и оттенками. Поэтому следует выбирать обои с натуральными оттенками или рисунками схожими с текстурой дерева, то же самое относится и к подбору текстильных изделий.

Стилю модерн характерен простор комнат, обилие мебели лишь испортит общую картину и создаст громоздкий вид интерьера. Например, возле деревянных панелей лучше установить диван с мягкой обивкой, высокие шкафы из дерева обычно поглощают много пространства вплоть до потолка, в таких случаях не стоит слишком сильно декорировать потолок и стены.

В современном оформлении стиля модерн очень популярно стало использование натяжных потолков. Украшением потолка служат изысканные люстры, замысловатые балюстрады, а также витражи с красочными рисунками. Полы укладываются паркетом орнаментами, квадратами, елочкой или кругами. Деревянная мебель – основное украшение, а если она еще и антикварная, то воссоздать атмосферу модерна будет очень легко.

Модерн в интерьере – фото примеры от 30.11.2018

Смотреть видео:

Подготовлено: antonia_19 (Антонина Георгиевна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *