Английский стиль в интерьере

Тут вы узнаете все про Английский стиль в интерьере, его особенности и варианты, фото примеры готовых проектов и идей, факты, советы.

Английский стиль в интерьере - информация и фото примеры готовых проектов
Английский стиль в интерьере — информация и фото примеры готовых проектов

Английский стиль в интерьере – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Сдержанность и роскошь определяет английский стиль в интерьере. Скорей всего это направление стало таким домашним и уютным благодаря дождям и туманам, которые всегда были привычны для английской погоды. Это направление формировалось под влиянием двух королевских стилей. Викторианский имеет готическую легкость и свет, а георгианский стиль предпочитает практичность и сдержанность. Все это на протяжении нескольких веков сливалось в единый ансамбль, чтобы достичь того равновесия, что можно видеть и оценить сегодня.

Идея английского стиля

Общая идея английского стиля заключается не просто в домашнем уюте. Он подразумевает создание обстановки, которая располагает к размеренному течению времени, когда все делается без суеты, но в свое время, и подчиняется определенному порядку.

От королевского влияния английскому стилю досталась не столько массивная, сколько добротная мебель, посуда в традициях классики, приглушенный красный цвет в аксессуарах из текстиля, и вообще довольно много текстиля. Это плотные, тяжелые шторы в кабинете, и более воздушные их варианты на кухне. Пестрые пледы и подушки на диванах.

Для английского дома характерно наличие кабинета и библиотеки. Эти комнаты являются своего рода повествованием о своих хозяевах. Но классикой считается гостиная, которая вбирает в себя максимум английского духа.

Английский стиль в интерьере гостиной

Далеко не всегда, особенно в условиях квартиры, удается реализовать идею с кабинетом и библиотекой. Однако гостиная является бесспорным центром внимания как хозяев, так и гостей дома. Здесь концентрируется все то, что передает ритм жизни хозяев, их ценности и привязанности. Гостям тут должно быть уютно, спокойно и комфортно. Вообще, комфорт является важной частью английского подхода к оформлению комнаты и всего жилища в целом.

Для гостиной необходимы такие детали, как:

  • Диван с мягкими подушками
  • Удобные кресла
  • Картины на стенах
  • Ковер на полу

Отдельно можно выделить такой атрибут, как камин. Он притягивает к себе внимание и играет одну из главных ролей в процессе создания интерьера комнаты для гостей. Не всегда есть возможность устроить настоящий камин, особенно, если речь идет о квартире. Однако имитация очага, даже самая простая, преобразит гостиную, создаст атмосферу спокойствия и доброжелательности.

Все это, вместе с небольшим количеством статуэток и антикварных безделушек на полках, и определяет строгий, но вместе с тем теплый и уютный английский стиль.

 Английский стиль в интерьере – фото примеры от 20.01.2019

(483 фото – листать с мобильного)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Смотреть видео:

Подготовлено: penelopa-etxt-1 (Вера)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *