Стиль лофт в интерьере

Тут вы сможете узнать все самое важное про стиль лофт в интерьере, узнаете про особенности, варианты и правила оформления пространства, получите советы по реализации идей, сможете посмотреть фото готовых проектов и решений.

Стиль лофт в интерьере - фото примеры решений и проектов
Стиль лофт в интерьере — фото примеры решений и проектов

Стиль лофт в интерьере – все самое важное

Дизайнеры в своих работах используют различные стили для оформления интерьера. Не так давно появился новый стиль — лофт. В данной статье рассмотрено как оформить стиль лофт в интерьере.

  • Характерные черты для этого стиля.
  • Особенности стиля в современном интерьере.

фото Стиль лофт в интерьере от 28.12.2017 №001 - Loft style in the interior - design-foto.ru

Характерные черты для этого стиля.

  1. В планировке дома не должно быть перегородок между комнатами. Это относится даже к спальне. Отдельными и закрытыми от посторонних взглядов делают туалет и ванную.
  2. Особенной чертой являются большие окна. Шторы в данном стиле неуместны. Окна — открытые, как бы соединяются с пространством.
  3. На стены не клеят обои, не штукатурят декоративными видами штукатурок и не обшивают различными материалами. Стиль лофт в интерьере представлен кирпичной кладкой либо бетонированной или же, побеленной поверхностью. Иногда зашивают фанерой или жестью.
  4. В жилом помещении полы делают из дерева. Бывает из искусственного или натурального камня.
  5. Необходимо чтобы потолки были высоким. Несущие потолочные балки не скрывают, а наоборот, подчеркивают. Если их нет, конструируют фальшивые. Через потолочные балки пускают электрические провода для освещения комнаты.
  6. Приборы для освещения подвешивают по несколько штук (группами). Выполнены они в современном дизайне.
  7. Холодные заводские помещения обогревали каминами, железными баками с дровами и открытыми печами. Именно поэтому эти вещи стали незаменимыми в дизайне этого стиля.
  8. Из-за большой высоты помещений появилась возможность сделать второй ярус. Обычно там располагают спальню. К второму ярусу приставлена или встроена лестница, изготовленная из металла или дерева.
  9. Цвет мебели и общего оформления строгий. Выполнен с применением не более трех цветов, которые гармонируют друг с другом, или контрастных по цвету.
  10. Мебель многофункциональная. Выбирают или очень современную или очень старинную (потертую, с облезшей краской).

фото Стиль лофт в интерьере от 28.12.2017 №004 - Loft style in the interior - design-foto.ru

Особенности современном интерьере.

Богемный стиль — общие элементы промышленного помещения. Отделка остается нетронутой. Обстановка основана на фантазии творческих людей. Мебель не новая, а уже побывавшая в употреблении. Декор, связанный с искусством: картины, скульптуры, музыкальные инструменты и арт-объекты.

Гламурный — отличается особенной цветовой гаммой, сочетанием пастельных оттенков. Свет здесь очень важен, поэтому должны присутствовать различные его источники. Светильники сделаны из необычных материалов и имеют такую же необычную форму.

фото Стиль лофт в интерьере от 28.12.2017 №017 - Loft style in the interior - design-foto.ru

Промышленный — самый популярный. Обычную жилую комнату наполняют элементами заводского помещения. Востребованы трубные сооружения, деревянные балки, фермы, свисающие провода. Мебель подбирают строгого стиля, с ровными формами.

Стиль лофт в интерьере – фото примеры от 28.12.2017

Смотреть видео:

Подготовлено: svetlanas821 (Сотникова Светлана)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *