Оформление интерьера. 7 полезных советов

Фото примеры оформление интерьера. 7 полезных советов которые помогут реализовать интересные задумки в интерьере и дизайне.

Оформление интерьера - 7 полезных советов - фото примеры готовых проектов
Оформление интерьера — 7 полезных советов — фото примеры готовых проектов

Оформление интерьера. 7 полезных советов — все самое главное.

«Мой дом — моя крепость» — не уставал повторять в 16 веке лондонский юрист Эдвард Кок. «Дом — место, куда хочется возвращаться» — утверждаем мы. Превратить холодную крепость в наполненное гармонией уютное гнездышко помогут советы по оформлению интерьера.

фото Оформление интерьера от 06.04.2018 №003 - Interior decoration - design-foto.ru

  1. Семь раз отмерь
    Прежде чем приступать к ремонту, продумай все хорошенько, определись со стилем и предпочтениями, учти потребности и вкусы членов семьи. Заведи тетрадь ремонта, вноси в нее важную информацию. Это позволит не упустить принципиальные детали.
  2. Доверяй профессионалам
    Ремонт — дело тонкое. Если ты не профи, оформление интерьера лучше поручить опытному дизайнеру. Создавая проект, он учтет все пожелания владельца, особенности жилья и модные тенденции.
  3. Не экономь
    Есть вещи, на которых нельзя экономить. От инженерных систем, в частности, зависит не только комфорт, но и безопасность. Монтаж электропроводки, водо- и газоснабжения, системы отопления, вентиляции и канализации должны выполнятся с использованием только качественных материалов и только профессионалами. Добротные окна, полы и сантехника — аксиома.

фото Оформление интерьера от 06.04.2018 №011 - Interior decoration - design-foto.ru

  1. Классика вечна

 

Если ремонт не ежегодное развлечение, а стресс, предпочти классический стиль. Это позволит твоему жилью всегда оставаться в тренде, ибо классика никогда не устаревает и не выходит из моды.

фото Оформление интерьера от 06.04.2018 №015 - Interior decoration - design-foto.ru

  1. Правило маленькой комнаты
    Не отягощай пространство. Это особенно актуально при оформлении интерьера небольшого помещения. Легкие белые гардины, мягкая мебель на ножках, зеркальные дверцы шкафа-купе, светлые обои в мелкий рисунок визуально увеличат пространство. Точечные светильники вместо габаритной люстры «расширят» помещение. «Добавить воздуха», приподняв зрительно низкие потолки, помогут обои в вертикальную полоску, гардины в пол и укрепленные под самым потолком, а не по верхней части окна, как это принято, багеты.
  2. Функциональная и комфортная
    Именно такой должна быть квартира. Использовать пространство с пользой помогут угловые ванны и письменные столы, специальные умывальники, предназначенные для установки на стиральную машину, обеденные столы-трансформеры, бойлеры угольной формы, совмещенные ванна и душ.
  3. Тепло и уют
    Детали интерьера, сделанные из натуральных материалов, добавят комнате тепла и уюта. Небрежно наброшенный на диван вязанный плед, текстильные накидки на стулья, деревянные рамки для фотографий, плетеные корзинки, льняные шторы и конечно комнатные растения подарят жильцам ощущение покоя и умиротворения.

Оформление интерьера. 7 полезных советов — фото примеры от 06.04.2018

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *