Использование ткани в интерьере

Ткани — замечательный выбор для создания домашней обстановки. Использование ткани в интерьере – это традиционная и старинная концепция в дизайне. Специалисты по дизайну интерьера часто используют ткани для декорирования помещений, сохраняя симметрию с размещением мебели и цветов стен комнаты. Другими словами, выбор ткани должен быть в гармонии с расположением мебели и другими особенностями комнаты. Тщательно подобранные ткани могут задавать тон комнаты, определяющий ее настроение и излучающую атмосферу. В соответствии с современной концепцией дизайна интерьера некоторые ткани широко выбираются декораторами интерьера для внутренней отделки, и эти ткани представляют собой шелк, шифон, органзу и эластичные ткани.

ткани в интерьере - фото примеры решений
ткани в интерьере — фото примеры решений

 Использование ткани в интерьере – интересные решения

Ткани, которые используются в области интерьера гостиных, обычно достаточно прочные и удобны для мытья. Чехлы на подушки, чехлы для дивана, скатерть для стола и другие, предназначены для удобства и комфортного принятия гостей. В то время как шелк является одним из самых достойных тканей для интерьера, органза и шифон — лучший тип тканей для гостиных, поскольку они отличаются большей прочностью и пригодны для интенсивной стирки.

Если используются ткани для внутренней отделки, то в основном шелк выбирается для занавесок, обоев. Органза и шифоновые ткани в основном используются для штор и для занавесок, из-за своей изящной текстуры и небольшого веса. Занавески из шифона выглядят одинаково хорошо на арочных окнах и на дверях.

Фото Использование ткани в интерьере - 29052017 - пример - 012 fabric in the interior

Стрейч-ткани, также широко используемые для дизайнерской обивки. Органза часто выбирается для изготовления абажуров из-за своей текстуры и доступности в цветочных принтах. В целом это создает великолепную романтическую атмосферу для освещения комнаты, а также для декорирования помещения.

Одним из важных преимуществ стрейч-ткани является ее долговечность и удобство стирки. Они используются в зонах частого пользования, а в основном — для наволочек и подушек. Для лучшего эффекта декораторы интерьера часто сочетают другие ткани с эластичными тканями для изготовления материалов для домашнего интерьера.

Фото Использование ткани в интерьере - 29052017 - пример - 031 fabric in the interior

Однако, поскольку у каждой монеты есть две стороны, использование ткани в интерьере имеет свои минусы. На стороне преимущества: это моющиеся, сменные, пригодные для повторного использования и доступные в широких вариантах ткани. Но также ткани требуют особого ухода, и в большинстве случаев правила ухода и мытья различных тканей отличаются друг от друга. Например, требование к мытью и уход могут не соответствовать шифону, или обслуживание стрейч ткани будет отличаться от шифона или органзы.

Использование ткани в интерьере – фото от 29.05.2017

Смотреть видео:

Подготовлено: aki1ina (Соловьева Алина Игоревна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *