Искусство живописи в интерьере

Существует такой тип людей, у которых чисто потребительское отношение к картинам. Они нужны им «просто чтобы были» или «чтобы закрывали дырку в стене». Другие люди просто холодны к искусству и их привлекают другие вещи. Ну а третьи же понимают ценность и красоту живописи, вдохновляются ей. Вот как раз последним и будет полезна данная статья.

Искусство живописи в интерьере - фото примеры
Искусство живописи в интерьере — фото примеры

Интерьер — очень индивидуальная тема. Так как каждому хочется видеть у себя дома нечто особенное, выражающее его индивидуальность и приятное для глаз.  Картины и живопись как раз таки служат этим целям. Но при этом существует несколько правил для искусства в интерьере. Конечно, в первую очередь ориентироваться следует на свои ощущения, поэтому это не столько строгие каноны, сколько полезные советы.

  1. Картина может быть главным стилеобразующим элементом, или же вписываться в уже существующий интерьер, дополняя его.
  2. Картина может представлять собой цветовой акцент, выделяясь ярким пятном в монотонном интерьере.
  3. Несмотря на то, что лучше всего выбирать всё на свой вкус, есть определенные виды картин для разных комнат. Для кабинета — абстрактные фигуры, корабли, изображение городов будущего. Для кухни — натюрморты. Для спальни — спокойные оттенки, пары, натюрморты с цветами.
  4. Важно подобрать для картины подходящую «компанию». Размеры и масштаб должны совпадать. К примеру, маленькая картина потеряется на большой, пустой стене или в соседстве с масштабной мебелью.
  5. Для разного стиля и дизайна — разные картины. С классикой отлично сочетаются пейзажи, натюрморты или портреты. Для стиля кантри идеальна живопись, изображающая этнические сюжеты и природу. А вот абстракционизм впишется в интерьер в стиле минимализма.
<strong><em>Совет!</em></strong>
Чтобы визуально «облегчить» интерьер, в котором присутствует громоздкий диван, необходимо повесить над ним композицию из нескольких небольших картин.

Фото Искусство живописи в интерьере - 12062017 - пример - 092 painting in the interior

  1. Фон и освещение также играют важную роль. Лучше всего вешать картину на однотонную, нейтрального цвета стену. Яркие, пёстрые обои перетянут всё внимание на себя. При этом картина должна быть хорошо, выгодно освещена.

Это может быть как искусственное, так и естественное освещение. Важно продумать это ещё на стадии разработки дизайна. Но при этом стоит помнить, что прямые солнечные лучи вредят картинам.

В заключение следует сказать, что не следует слепо следовать правилам, так как живопись и дизайн интерьера в первую очередь создают уют и приятную обстановку, приятную для души.

Искусство живописи в интерьере – фото примеры от 15.06.2017

Смотреть видео:

Подготовлено: arina_kas (Казакова Арина)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *