Интерьер квартиры в классическом стиле

Тут вы сможете узнать все про интерьер квартиры в классическом стиле, получите советы по обустройству пространства, посмотрите фото примеры интересных проектов и готовых идей, узнаете про особенности.

Интерьер квартиры в классическом стиле - информация и фото примеры проектов
Интерьер квартиры в классическом стиле — информация и фото примеры проектов

Интерьер квартиры в классическом стиле – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Классический стиль в интерьере считается одним из самых благородных, при выборе его для своей квартиры, можно быть уверенным, что он не потеряет актуальности и будет радовать глаз ещё долгие годы. Даже с появлением новых тенденций в дизайне, интерьер в классическом стиле легко может вобрать их в себя без какого либо ущерба для общего замысла, ведь сегодня классика в работах дизайнеров смешивается со множеством деталей из других стилей.

Классический стиль имеет несколько основных черт, выделяющих его среди большого разнообразия других стилей, к ним можно отнести:

Использование только чётких геометрических форм. Строгая геометрия используется во всём, начиная от стен и мебели, заканчивая небольшими деталями для украшения интерьера.

Следующая черта, это симметричность интерьера, также, довольно, строго выдержанная. Сюда относится и пропорциональность всех деталей.

Одной из важнейших черт классики является определённая цветовая гамма интерьера. В классическом стиле никогда не будут использованы слишком яркие токсичные цвета. Цветовая гамма всех покрытий, мебели и аксессуаров всегда будет нейтральных, мягких, зачастую нежных цветов, даже если и будут присутствовать более яркие оттенки, они всегда будут натуральными и глубокими.

Натуральность в классическом стиле важна и для всех материалов, используемых в дизайне. Это касается и покрытия пола и стен, всей мебели, используемой ткани для штор, ковров и декоративных деталей, например, диванных подушек.

Важной чертой является и общая сдержанность всего интерьера, большого количества украшений классический дизайн не предполагает, хотя, не требует их полного отсутствия.

Истоки классицизм берёт еще в античной культуре, классицизм восемнадцатого века ориентировался именно на эту эпоху, поэтому в классических интерьерах так часто встречаются колонны или их подобие,  потолок может быть украшен лепниной, а дверные проёмы или некоторые стены выполнены в форме арки.

Нередко используется в классическом интерьере камин – это уже более поздняя тенденция, вошла в моду в Англии в Викторианскую эпоху.

Если вы плохо представляете, что подразумевается под классическим стилем в интерьере, вам нужно вспомнить интерьеры дворцовых комнат. Самым ярким примером современного интерьера, выполненного в классике, могут послужить комнаты в домах британской королевской семьи, может быть, вам приходилось когда-то видеть интервью самой королевы или принцев Гарри и Уильяма, снятых именно в королевских резиденциях.

Но конечно, классический стиль сегодня доступен не только семьям знатных фамилий, ведь в нём главное не стоимость, хотя, без затрат его выполнить не удастся, а идеальный вкус. Но и более-менее подходящее помещение, так как сложно себе представить отделанную в классическом стиле очень тесную квартиру Хрущёвку, хотя, и над ней можно поработать. Но все же, классический стиль предполагает наличие большой площади и высоких потолков, вот уже квартира Сталинка более подходящий вариант.

Интерьер квартиры в классическом стиле – фото примеры от 19.01.2019

445 фото – листать с мобильного

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Смотреть видео:


Подготовлено: svirsirina (Свирская Ирина Андреевна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *