Часы в интерьере

Тут вы сможете узнать все про часы в интерьере, сможете посмотреть фото интересных решений, идей и готовых проектов на фото, узнаете про варианты, особенности и правила.

Часы в интерьере - информация и фото примеры готовых решений
Часы в интерьере — информация и фото примеры готовых решений

Часы в интерьере – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

В современном мире мало кто пользуется часами из-за их первоначальной функции. Лично я всегда использую мобильник. Будильник у меня тоже на телефоне. Да и ночью легче нажать кнопочку справа и узнать время, чем покупать часы с подсветкой.

Но часы никогда не умрут в качестве идеального элемента декора. И действительно, современные дизайнеры по-разному обыгрывают вроде бы старый механизм так, что часы в интерьере будто получили второе рождение.

Есть три вида часов:

  • Настенные;
  • Напольные;
  • Настольные.

Настенные

Настенные часы подходят больше помещениям в современном или минималистическом духе. Кроме них на стене ничего не размещается.  Часы в данном случае являются ярким акцентом.

При выборе нужно учитывать цветовую гамму помещения и размеры. Что касается нестандартных вариантов – подумайте, уместно ли это здесь?

фото часы в интерьере 19.01.2019 №002 - photo clock in the interior - design-foto.ru

Напольные

Пару веков назад напольные часы были обязательным атрибутом гостиной каждого уважающего себя человека. Он доказывал то, что человек при деньгах и может это себе позволить. Чем роскошнее и вычурнее часы – тем богаче выглядит человек в глазах посетителей. Сейчас напольные часы почти вышли из обихода, так как они занимают много места. Если неправильно сочетать стили, то они будут выглядеть нелепо – большая клякса на ровно исписанной странице.

Также нужно понимать, что впихивать огромные напольные часы в крохотную квартирку – все равно, что пытаться засунуть зонтик в клатч. В принципе, можно. Но зачем? Выглядит нелепо, занимает все место, да и попробуй потом его достать.

фото часы в интерьере 19.01.2019 №003 - photo clock in the interior - design-foto.ru

Те, кто привык работать в тишине и спать без единого шума в квартире – это часы не для вас. Не забывайте о том, что механизм у них довольно шумный. Маяк, стрелки, так еще и бьют в определенное время.

Настольные

Для небольших квартирок, где напольные будет совсем некуда поставить, а свободных стен уже не осталось, очень ценятся настольные часы. В основном это часы-будильники. Люди к ним привыкли. Это удобнее. Да и выключить его касанием к экрану не выйдет. А чем дальше поставить, а можно в кастрюльку… Да, вы и сами всё знаете.

фото часы в интерьере 19.01.2019 №004 - photo clock in the interior - design-foto.ru

Маленькие настольные часы могут, как дополнять выбранный стиль, либо стать акцентом. Фантазия дизайнеров в этом плане необъятна.

И еще немного расскажем про электронные часы. Такой атрибут будет идеально добавлять минимизированный стиль. Но акцентом они не станут.

Перед тем, как покупать часы, подумайте над тем, зачем они вам. Рабочее место требует сосредоточенности и практичности. Гостиная должна радовать глаз. А  в спальне рекомендуется использовать поменьше раздражающих зрение объектов. Удачи в выборе!

Часы в интерьере – фото примеры от 19.01.2019

(395 фото – листать с мобильного)

Смотреть видео:

Подготовлено: spleen13 (Кулешова Екатерина Николаевна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *