Украшаем интерьер к новому году

Уже совсем скоро все озадачатся приготовлениями к самому долгожданному празднику Новому году! Как хочется, чтобы он был запоминающимся и принес только радость и веселье. Для того чтобы это было именно так, нужно постараться создать праздничную атмосферу у себя дома. Побеспокоиться о праздничном декоре стоит заранее. Конечно, можно украсить жилище за неделю до торжества, купив все необходимое в магазине, но как же приятно создавать праздничный уют собственными руками.

Украшаем интерьер к новому году - фото примеры интересных решений и идей
Украшаем интерьер к новому году — фото примеры интересных решений и идей

Подготовка

Первым делом подготовку к празднику стоит начать с уборки. Нужно избавить дом от старого хлама. Выкинуть все ветхое, для того чтобы в дом пришло только благополучие и достаток.
Следующий год будет под знаком желтой собаки. Поэтому в декоре следует использовать именно эти цвета. Цвет золота в этом году будет в тренде, но и другие цвета забывать не стоит.
Для декорирования стола можно изготовить новогодние венки из искусственных или натуральных веток. Украшением для венка могут послужить золотистые елочные шары. Еловые веточки крепятся по кругу к заранее приготовленному кольцу. Такое кольцо можно приобрести заранее или сделать собственноручно. В центр венка можно установить прозрачную емкость со свечкой. Если страшно использовать живой огонь, можно обойтись Led-свечами.

фото Украшаем интерьер к новому году от 08.09.2017 №002 - design-foto.ru

Елка в новогоднем интерьере

Также стоит позаботиться о новогодней елке. Если не хочется использовать живую елку, то можно взять хотя бы несколько веток для того чтобы помещение наполнилось еловым ароматом.
Также такой истинно новогодний фрукт как мандарин, именно в этом году желтой собаки, подходит по цветовой гамме, как нельзя лучше. Но класть мандарины просто в вазу скучно, можно из них сделать стилизованную елку.
Для этого нужно взять пенопластовую заготовку. Такие заготовки в форме елки продаются в магазинах для рукоделия или можно их изготовить самостоятельно. Предварительно нарезанные куски пенопласта склеиваются в форме пирамиды при помощи горячего пистолета. Затем нужно взять проволоку и различные цветные ленты. Нужно завязать ленты на каждый мандарин, крестообразно. Кусочек проволоки просунуть под ленту. Это будет ножка мандарина. Дальше останется только воткнуть мандарины в пенопластовую заготовку. Разбавить мандарины можно елочными игрушками и конфетами. Такая елочка подойдет и для украшения дома и для подарка.

фото Украшаем интерьер к новому году от 08.09.2017 №027 - design-foto.ru

Освещение

Также немаловажную роль в новогоднем декоре играет освещение. Здесь не обойтись без новогодних гирлянд и других светящихся аксессуаров. В этом случае можно изготовить фонарики из обычных банок. А если к ним привязать ленту или бечевку их можно будет повесить на стену. Декорировать такие фонарики можно при помощи росписи, лепки или ажурных салфеток.
Главное в этом вопросе не сдерживать фантазию, тогда обычный и скучный дом наполнится уютом и обязательно принесет счастье его обитателям в будущем году.

Украшаем интерьер к новому году – фото примеры от 08.09.2017

Смотреть видео:

Текст подготовлен: aneta41 (Гарифулина Анна Владмировна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *