Светлый интерьер квартиры

Тут вы сможете узнать все самое интересное про светлый интерьер квартиры, посмотрите фото примеры готовых проектов и идей, получите советы, узнаете про особенности и варианты решений.

Светлый интерьер квартиры - фото примеры интересных проектов и идей
Светлый интерьер квартиры — фото примеры интересных проектов и идей

Светлый интерьер квартиры – все самое интересное

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

В стремительной современной жизни, при повышении уровня ежедневных проблем, светлый интерьер квартиры становится более актуальным. Белый цвет успокаивает, добавляет пространству легкости и уюта.

Универсальность белого цвета – его основной плюс. Он не выгорает, со временем не тускнеет, дает простор дизайнерам для творчества. Широкая гамма светлых оттенков помогает создавать разнообразные интерьеры, использовать необычную мебель и элементы декора. Белый цвет, как база, подчеркивает глубину тонов и придает интерьеру законченность.

Белый цвет в прихожей.

Белый цвет добавляет света в прихожую, так как часто она имеет небольшую площадь, без окон. Это может быть матовая или глянцевая белая мебель, в сочетании со стенами бежевых или кофейных оттенков. Зеркальные двери шкафов добавят простора и легкости.

Белые стены и потолок в прихожей эффектно подчеркнут мебель из натуральной древесины. Популярным элементом декора стен прихожей является декоративный кирпич. Белая стена из декоративного кирпича визуально раздвигает пространство узкого коридора.

Для пола в светлой прихожей можно выбрать нейтральный цвет, на три-четыре тона отличающийся от цвета стен и мебели. Или сделать цвет пола ярким акцентом на фоне белых стен и потолка.

Светлый интерьер гостиной.

Идеально подойдет белый интерьер для гостиной. Это место, где хочется отдохнуть после трудового дня. Белые оттенки успокаивают, помогают расслабится, располагают к общению, создают атмосферу уюта, свежести и чистоты.

Белый потолок не давит, зрительно увеличивает высоту стен. Если окна гостиной находятся на южной стороне, дополняйте интерьер элементами холодных оттенков. А на северной стороне добавят уюта теплые тона.

Гостиные в белом цвете универсальны, подходят для оформления в любом стиле. Наиболее популярными являются бежевые, кремовые, жемчужные и серые оттенки.

Не выходят из моды черно-белые интерьеры. Белая мебель смотрится элегантно и аристократично.

Для небольших квартир характерен спокойный и сдержанный скандинавский стиль. Его отличают белые стены, деревянный светлый пол, мебель нейтральных тонов и редкие яркие акценты.

Для гостиной в стиле Прованс характерны натуральные материалы, необычные фактуры и формы. Элементы декора имеют светлые, природные оттенки — бирюзовый, оливковый, зеленый, коричневый.

В стиле лаконичного и строгого минимализм белый цвет играет основную роль. Дополнительно используется не более двух цветов. Геометричность и функциональность, минимум декора, визуальное увеличение пространства характеризуют этот стиль.

Белая спальня.

В интерьере спальни используются спокойные, приглушенные тона. Стены не должны быть белоснежно белыми, чтобы спальня не казалась холодной, как больничная палата. Светлые пастельные оттенки, такие как бежевый, слоновая кость, кремовый, цвет топленого молока, создадут тепло и уют.

А вот мебель может быть белой, более легкой и незаметной. Чтобы интерьер светлой спальни был ярким и интересным, добавляем разнообразные цветовые акценты. Текстиль, картины с колоритными рамами, светильники сделают комнату динамичной и живой.

Светлый интерьер квартиры – это современно и стильно, подходит абсолютно всем. Если гармонично подобрать оттенки, то такой интерьер будет комфортным и радостным.

Светлый интерьер квартиры – фото примеры от 17.11.2018

Смотреть видео:

Подготовлено: monika-2018 (Светлана)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *