Акцентная стена в интерьере

Тут вы сможете узнать о том, что такое акцентная стена в интерьере, узнаете про способы и варианты оформления, получите советы, выясните особенности, сможете посмотреть фото готовых проектов и идей.

Акцентная стена в интерьере - фото примеры готовых проектов и информация
Акцентная стена в интерьере — фото примеры готовых проектов и информация

Акцентная стена в интерьере – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Создавая проект оформления своего жилища, нередко хочется сделать в нем что-то необычное, например, добавить ярких красок. Но со временем такой интерьер может разонравиться, а яркие краски после утомительного рабочего дня будут только раздражать. Однако дизайнерами был придуман выход из данной ситуации путем устройства акцентных стен. Это некий компромисс между обыденностью и неординарностью интерьера. Данный прием получил широкое распространение при оформлении зон в помещениях.
Рассмотрим некоторые вопросы, связанные с обустройством данного элемента интерьера.
Акцентная стена в интерьере 30.11.2018 №644 - Accent wall in interior - design-foto.ru

Цвет.

Выбор цвета это наиболее простой способ оформления стены. Для акцентной стены отлично подойдет яркая или контрастная гамма. В таком случае возможна как покраска стен в один тон с устройством рисунка, так и оклейка стены обоями, отличающимися от основного решения в комнате, но при этом нужно учитывать сочетаемость цветов.
Не желательно применение более двух цветов, т.к. использование большего количества цветов может нарушить гармонию помещения.

Фактурные акценты.

Речь идет об отделки стены материалами, создающими определенную фактуру. Это может быть искусственный камень, объемная аппликация, составление всевозможных узоров разными видами древесины.
В данном случае главное не переусердствовать. Обилие таких элементов может негативно сказаться на восприятии такой стены. Она станет смотреться громоздкой и сложной для восприятия.

Где выбрать место для устройства акцентной стены.

Как говорилось выше, акцентная стена отлично справляется с задачей зонирования помещения. В последнее время стало популярным совмещение гостиной комнаты и кухни, образуя при этом большую просторную столовую. В этом случае акцентная стена подойдет для отделения зоны приготовления пищи от зоны гостевой комнаты.
Еще одним примером удачного расположения акцентной стены может стать спальня. В ней можно легко выделить зону отдыха и зону гардеробной. Популярно обустройство панно у изголовья кровати, причем здесь подойдет как цветовое, так и фактурное решение. Будет отличным решением выделить изголовье другим цветом и акцентировать границу, например, объемной галтелью.


Акцентная стена поможет в том случае, когда необходимо подчеркнуть определенный цвет или предмет интерьера. К примеру, имеется предмет интерьера с определенным рисунком. Этот рисунок можно развить с использованием стены посредством использования такого же рисунка на этой стене или же другим, но который будет с ним тесно перекликаться.

Это лишь несколько примеров применение акцентной стены в интерьере, позволяющих преобразить интерьер и внести в него новых красочных акцентов.

Акцентная стена в интерьере – фото примеры от 01.12.2018

Смотреть видео:

Подготовлено: vag9005 (Волков Александр Геннадьевич)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *