Японские шторы в интерьере

Японские шторы идеально дополнят любой интерьер, в котором сочетаются приятные и спокойные оттенки теплых цветов. Шторы такого дизайна универсальны в своем применении и могут гармонично смотреться в абсолютно любом помещении. Большинство дизайнеров, занимающихся созданием такого рода штор, в качестве исходного материала выбирают самые удобные и практичные ткани или же плетеные бамбуковые полотна, панели шелкового, льняного, бумажного или хлопкового волокна.

Японские шторы в интерьере - готовые решения на фото
Японские шторы в интерьере — готовые решения на фото

Текстура японских штор выполняется в довольно простом орнаменте и не всегда заключает в себе смысловую выдержку, хотя множество оформлений японских штор не отдаляются от привычной нам восточной тематики.

Японские шторы в интерьере – все самое интересное

Созданные руками умелых и опытных специалистов в этой области, японские панели придают интерьеру своеобразную изысканную атмосферу с нотками простоты и комфорта. Главной задачей штор в интерьере жилого помещения – мягкое рассеивание потоков света на все пространство, а не полное его блокирование.

фото Японские шторы от 16.08.2017 №006 - Japanese Curtains

Так же подобным шторам присущ ряд значительных преимуществ:

  • Осуществление самостоятельного пошива и конструкции штор японского стиля;
  • Полное отсутствие складок на японских шторах – дополнительный плюс хозяйкам дома, пыль не оседает и не требует частой чистки;
  • Абсолютная свобода фантазии в выборе цвета и орнамента ткани;
  • Исходный материал для пошива штор не требует специального ухода;
  • Экономия места;
  • Выбор натуральных волокон состава ткани, при пошиве или покупке, даст гарантию обеспечить чистую экологию в предназначаемом для штор помещении.

фото Японские шторы от 16.08.2017 №020 - Japanese Curtains

Еще одной не мало важной особенностью японских штор является возможность создания перегородок и разделений пространства в больших помещениях. Это создает видимость разделения на небольшие зоны различных назначений, таких как: отделение спальной зоны, гардероба, место для временного отдыха, личного кабинета или интимного уголка.

Большую роль в оформлении интерьера необходимого помещения играет разнообразность в выборе среди многочисленных цветов и их оттенков японских штор. Как правило, японские шторы выдержаны в стиле минимализма в традиционных светлых и приятных тонах и полутонах. Углубленный в восточную философию дизайн некоторых видов японских штор впечатляет своим видом и необычным выбором орнамента, к примеру, изображения цветущей сакуры, сказочно красивых редких птиц, лесных пейзажей и прочие.

Японские шторы в интерьере – фото примеры от 16.08.2017

Смотреть видео:

Подготовлено: makuba (Кубатина Мария Андреевна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *