Рулонные жалюзи в интерьере

Тут вы узнаете все про рулонные жалюзи в интерьере, сможете посмотреть фото примеры вариантов и видов, получите полезные советы по выбору и особенностям, посмотрите на примеры проектов и идей с применением в интерьере.

Рулонные жалюзи в интерьере - фото примеры готовых решений и проектов
Рулонные жалюзи в интерьере — фото примеры готовых решений и проектов

Рулонные жалюзи в интерьере — все самое важное

Для достижения абсолютной гармонии в процессе оформления интерьера в помещении, в последнее время часто используются рулонные жалюзи.
Благодаря своей универсальности рулонные жалюзи безупречно подходят ко всем возможным стилям интерьера, а современный рынок предлагает обширный ассортимент этих моделей.

фото Рулонные жалюзи в интерьере от 17.03.2018 №001 - Roller blinds in the - design-foto.ru
Рулонные шторы используются в помещениях с различными функциональными особенностями, спортзалах, офисах, кухнях, жилых комнатах и т.д. Эти изделия предоставляют возможность затемнить помещение до желаемого уровня в случае солнечной погоды, что позволит отлично выспаться или посмотреть домашний кинотеатр, так же они служат идеальной защитой интерьера от выгорания.

Рулонные жалюзи могут быть изготовлены из бамбука, ткани, пластика, дерева или материала rollit, каждый из вариантов таких конструкций имеет свои преимущества и недостатки.

фото Рулонные жалюзи в интерьере от 17.03.2018 №004 - Roller blinds in the - design-foto.ru
Материал rollit сложно отнести к видам ткани, он позволяет проветривать помещение при закрытых шторах, располагает большим выбором цветов и узоров, не склонен к скорому загрязнению и прост в уборке. К его недостаткам можно отнести сложный монтаж, который невозможно произвести без помощи специалиста.

Изделия из бамбука отличаются экологичностью, устойчивостью к влаге, прочностью и относительной невесомостью. Из-за способности впитывать запахи, модели из бамбука не рекомендуется монтировать на кухне, что является недостатком этого материала.

Для любителей изделий из натуральных материалов имеется и такой вариант, как деревянные шторы, напоминающие своей формой горизонтальные жалюзи. Они экологичны, не поддаются воздействию солнечных лучей, водостойки и легко очищаются от загрязнений. Минусы этих конструкций заключаются в неустойчивости к возгоранию и немалой стоимости.

фото Рулонные жалюзи в интерьере от 17.03.2018 №014 - Roller blinds in the - design-foto.ru 2367234
Одним из главных достоинств штор из ткани можно назвать неограниченную цветовую палитру, эти модели позволяют без труда отрегулировать освещение в помещении до желаемого уровня, не сложны в уходе, имеют доступную цену, но их подверженность солнечным лучам ведет к быстрому выгоранию и сокращает срок эксплуатации, что является большим минусом.

Оформление окон рулонными жалюзи представляет собой находку для интерьеров из-за возможности создания любого настроения и постановке акцента при помощи цвета и выработки материалов для декорирования.

Рулонные жалюзи в интерьере — фото примеры от 17.03.2018

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *