Жалюзи зебра в интерьере

Тут вы сможете узнать все про жалюзи зебра в интерьере, особенности и правила реализации идей, получите возможность посмотреть фото примеры.

Жалюзи зебра в интерьере - интересные примеры готовых проектов на фото
Жалюзи зебра в интерьере — интересные примеры готовых проектов на фото

Жалюзи зебра в интерьере – готовые идеи и информация по теме

Главным завершающим штрихом в дизайне помещения являются шторы. Красиво обрамленное окно или балконный проем, способны за секунду улучшить обстановку квартиры или дома. На рынке представлен огромный выбор штор. Ткань, цвет, модельный ряд, и способ крепления поражают воображение. Последнее время дизайнеры все чаще советуют использовать в интерьере жалюзи «Зебра». Они хорошо вписываются в любой дизайн от классики до модерна, в квартире, доме или офисе.

Шторы «Зебра» представляют собой два полотна ткани, состоящих из чередующихся полос плотной ткани и тюля, органзы или сетки. Способ работы таких штор, такой же как и у обычных жалюзи – цепочка или шнур. Они заставляют полотна двигаться в противоположные стороны, тем самым открывая или скрывая дневной свет. За счет большого количества цветов и рисунков, они выигрышно смотрятся в любом интерьере. И неоспоримым плюсом служит то, что дополнительно не требуется украшать окна ночными портьерами или тюлем.

Плюсы использования жалюзи «Зебра»:

 

  1. Ткань пропитывается специальным раствором, отталкивающим пыль. Достаточно раз в неделю чистить пылесосом или мягкой щеткой. Сильные загрязнения можно удалить обычными чистящими средствами для ткани.
  2. Можно крепить как к оконной раме, так и непосредственно на створку окна. Штора более плотно прилегает к стеклу и не пропускает солнечный свет. При проветривании помещения не требуется постоянное отдергивание портьер.

фото Жалюзи зебра в интерье от 21.12.2017 №095 - Blinds zebra in interior - design-foto.ru

По способу крепления их делят на два типа:

  • MINI – рулон с тканью крепиться непосредственно на раму. За счет маленького размера и веса не требует специальных инструментов, достаточно двустороннего скотча.
  • UNI – рулон с тканью убран в защитный чехол. Крепиться саморезами к раме, стене или потолку. Имеет направляющие, за счет чего исключается зазор между стеной и шторой.
  1. Регулируются направляющей (шнур, лента). Шума, щелчков и других звуков не издает, как пластиковые жалюзи.
  2. Подходят для любого интерьера;
  3. Легко монтируются одним человеком без предварительного обучения.

фото Жалюзи зебра в интерье от 21.12.2017 №101 - Blinds zebra in interior - design-foto.ru

Жалюзи «Зебра» в интерьере:

 

  • На кухне – при креплении на раму подоконник остается свободный. Жир и пыль не оседают на тканевой поверхности.
  • В детской комнате, за счет красивых рисунков и цветов, можно создать тематический сюжет. Отсутствие многослойных штор, защищает ребенка от пыли.
  • В спальне, используя постельные оттенки можно создать уют и романтику, без тяжелых карнизов и ламбрекенов.
  • Для офисов подбираются преимущественно былые тона, они дают строгость и респектабельность.

фото Жалюзи зебра в интерье от 21.12.2017 №108 - Blinds zebra in interior - design-foto.ru

Недостаток у такого вида штор только один – фантазия заказчика.

Хороший дизайнер решит и эту проблему. Красивая подобранная ткань, цветовые оттенки и размер полотен, способны превратить банальное окно в дизайнерский акцент.

Жалюзи зебра в интерьере — фото примеры от 21.12.2017

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *