Красивые интерьеры квартир

Тут вы узнаете все про красивые интерьеры квартир, посмотрите фото примеры реализованных проектов и идей, получите советы, узнаете про интересные особенности и варианты.

Красивые интерьеры квартир - коллекция готовых проектов и решений на фото
Красивые интерьеры квартир — коллекция готовых проектов и решений на фото

Красивые интерьеры квартир – все самое интересное

Современный рынок предлагает невероятное количество оригинальной и удивительно красивой мебели, различных предметов декора и вариантов отделки интерьера. Производители мебели смогут сделать на заказ любой гарнитур и воплотить любое дизайнерское решение. Создание же неповторимой обстановки в помещении требует от дизайнеров всего мастерства, чувства стиля, пространства и меры. Правильное сочетание цветов, фактур и форм позволяет создавать действительно красивые интерьеры квартир.

У всех красивых интерьеров есть общие черты

Если посмотреть в целом на удачные дизайнерские проекты, то все они имеют общие черты:

  1. Все предметы интерьера подчинены одной выбранной стилистике. Даже если присутствует некая эклектика, обстановка всё равно не становится безвкусной. В квартире, спроектированной профессиональным дизайнером, вы не встретите рядом роскошных жаккардовых обоев и минималистичных металлических стульев.
  2. Гармоничная расстановка мебели в пространстве. При разработке проекта интерьера учитываются основные эргономические законы. Всё должно быть расставлено так как удобно хозяевам, но при этом вписываться в единый, стилистически грамотный и завершённый ансамбль.
  3. Целостный интерьер построен вокруг одного основного цвета. В основном выбирают нейтральные светлые тона – белый, бежевый, серый и их оттенки. Эти цвета не раздражают, позволяют человеку чувствовать себя комфортно в комнате. В дополнение к ним могут использоваться цвета на несколько тонов светлее или темнее, а также оттенки, гармонирующие с основным тоном. Чтобы придать интерьеру «интерес», в нём делают несколько точечных контрастных акцентов. Для акцентов чаще всего выбирают текстиль (шторы, подушки, ковры) или предметы декора.

Красивые интерьеры квартир и их «изюминки»

Создать оригинальный и приятный интерьер можно разными способами. Существует несколько основных элементов, которые могут стать «изюминкой» помещения:

  1. Лестница. В доме или двухъярусной квартире дизайну лестницы уделяют особое внимание. Она должна быть не только надёжной и функциональной, но ещё и стилистически правильно оформленной. Основные материалы для лестниц – дерево, металл (литой или кованый декор), прочное стекло.
  2. Камин. Разнообразные по внешнему виду, электрические камины не только прекрасно вписываются в любой интерьер, но и очень функциональны.
  3. Фактурная отделка. Сочетание рельефной и гладкой фактуры отлично смотрится в любой стилистике.

Не бойтесь обращаться за помощью к профессиональным дизайнерам!

Красивые интерьеры квартир – фото примеры от 16.10.2018

Смотреть видео:

Подготовлено: ibpf_777 (Дарья Ермак)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *